Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Ученые снова пытаются доказать, что секс - вреден для здоровья

19.11.2004г. |

Некоторые ученые постоянно находятся в поисках доказательств, что секс вреден для здоровья! Вот факты:

"Выделяемый после совокупления гормоны влияют на энзимы, чье предназначение состоит в том, чтобы поддерживать функционирование иммунной системы. Те, кто занимается сексом чаще других, более успешны в эволюционном отношении, но тем самым они сокращают продолжительность своей жизни" , - сообщили английские исследователи из Медицинской академии Бирмингема.

Но это еще не все. Когда женщины занимаются сексом, уровень тестостерона в их организме повышается, а вот у мужчин после оргазма количество тестостерона существенно снижается. Более того, это ведет к тому, что после совокупления мужские мышцы сильно сдают в своей способности сокращаться, что приводит к резкому снижению эффективности любой физической активности.

Еще более опасен незащищенный секс, особенно у студентов: по статистике университета штата Виржиния (США) 56% сексуально активны во время обучения в университетах и 73% из них занимались сексом без презервативов.

Что еще более настораживает: из 516 опрошенных студентов, 68% отрицающих безопасный секс не верят, что они могут заболеть венерическими заболеваниями, причем более половины из сексуально активных школяров никогда даже не проходили тестирование на возможное наличие половых инфекций.

(с) rol.ru


eRRor !!!