Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Новое исследование австралийских ученых было направлено на изучение факторов, влияющих на терапию пациентов с риском остеопороза и определяющих риски у пациентов с умеренными переломами

14.12.2004г. |

Терапия остеопороза недостаточна для группы людей высокого риска с наличием переломов в анамнезе. Доказано, что у пациентов с нетяжелыми переломами отмечаются низкая минеральная плотность костной ткани и высокий риск переломов. В исследовании наблюдались 218 пациентов с переломами на протяжении 15 месяцев. Учитывались факторы риска переломов, данные предшествующих обследований и лечение остеопороза. Факторы риска остеопороза включали в себя семейный анамнез, диету с низким содержанием кальция и состояния, связанные с потерей костной массы; они не различались между группами с минимальными и умеренными переломами, а также между мужчинами и женщинами.

Примерно у половины участников переломы возникали и ранее, однако, только у 34% определялась минеральная плотность костной ткани, 16% получали антирезорбтивную терапию. Независимыми условиями обследования на остеопороз были: возраст старше 50 лет, наличие предшествующих переломов, женский пол. Условиями для назначения терапии были возраст старше 50 лет и предшествующее обследование. Таким образом, в исследовании было показано, что, несмотря на предшествующие переломы, пациенты плохо обследуются и не всегда лечатся, в особенности мужчины младше 50 лет. Однако у пациентов с переломами имеются факторы риска остеопороза.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"