Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Аромотест выявит ранние признаки слабоумия

15.12.2004г. |

Лимон, сирень и кожа - три из 10 ароматов, которые могут использоваться для определения весьма чувствительного медицинского диагноза, а именно существует ли у человека предрасположенность к слабоумию.

Группа ученых из Колумбийского университета проверила ароматы на 150 пациентах, у которых наблюдались симптомы от минимального до умеренного развития слабоумия.

Те, у кого началось развитие болезни Альцгеймера, очень плохо различали 10 запахов. Среди предложенных ароматов были также гвоздика, дым, ментол, ананас, природный газ, мыло и земляника.

Врачи и раньше знали, что обоняние - один из первых органов чувств, которые теряют свою чувствительность на ранних этапах развития слабоумия.

Хотя болезнь Альцгеймера невозможно диагностировать с 100%-ой уверенностью пока человек жив, тесты на запоминание, генетические исследования и сканирование коры головного мозга могут подсказать врачам вероятность развития этого заболевания.

Напомним, что ранняя диагностика является чрезвычайно важной для пациентов и их семей для того, чтобы получить наиболее эффективное лечение.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"