Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Как пить контрацептивы

17.12.2004г. |

По данным некоторых исследований, несмотря на нерегулярные менструации, женщины предпочитают длительный непрерывный прием оральных контрацептивов по сравнению с традиционным 3-недельным, что повышает их качество жизни.

Последовательная схема назначения оральных контрацептивов копирует натуральный менструальный цикл, обуславливая появление циклических кровотечений в течение 7-дневного перерыва. Этого можно избежать при назначении препаратов в непрерывном режиме.

Соответственно, продолжительное непрерывное назначение оральных контрацептивов в течение 3 или 6 месяцев с последующим 7-дневным перерывом может снизить частоту менструальноподобных выделений и циклических жалоб. Также этот режим повышает контрацептивную эффективность. Отсрочка менструальноподобных выделений также снижает частоту расстройств, связанных с наличием менструаций, таких как гиперменорея, дисменорея. Кроме того, положительное действие оказывается у пациенток с геморрагическим диатезом, эндометриозом, миомой матки и синдромом поликистозных яичников.

Длительный режим устраняет циклические колебания этинилэстрадиола в сыворотке крови, следовательно, и метаболических параметров. Хотя длительный режим ассоциируется с высокой частотой нерегулярных кровянистых выделений, общее количество дней кровотечения меньше по сравнению с циклическим режимом приема. При этом корличество побочных эффектов не различается между разными схемами.

Однако требуются клинические исследования по изучению безопасности длительного приема оральных контрацептивов, в особенности риск рака и сердечно-сосудистых заболеваний, а также фертильность после отмены терапии.








Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"