Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Медиков обвинили в смерти ребенка

11.01.2005г. |

Уже вторую неделю в Севастополе продолжается скандал, связанный со смертью новорожденного ребенка. Родители погибшей девочки обвиняют работников роддома и намерены в суде доказать факт преступной халатности медиков.

Как сообщил отец погибшей девочки Сергей Синенький, трагедия произошла в новогоднюю ночь. Ребенок умер спустя четыре часа после родов. По мнению родителей, причиной этому стала халатность врачей.

"Будет суд, я не собираюсь складывать руки. Хотелось бы, чтобы медиков на праздники беспокоили жизни наших детей, а не брызги шампанского", - говорит Синенький.

В минувший понедельник родители погибшей девочки призвали своих родственников, знакомых и просто неравнодушных севастопольцев заблокировать морг, так как, по их данным, медики планировали вскрыть тело ребенка без участия экспертов и представителей прокуратуры, чтобы уничтожить возможные улики преступления.

Акция продолжалась около часа. Все это время работники медицинского комплекса отказывались давать какие-либо комментарии журналистам. Тем не менее, родителям удалось получить тело девочки, которое было доставлено в судмедэкспертизу (район хутора Пятницкого). Вскрытие состоялось на следующий день.

Заключение экспертов ожидается спустя две-четыре недели, когда завершатся исследования в лаборатории. Обстоятельства смерти ребенка расследует прокуратура.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"