Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Новогодние каникулы: как заставить себя 'вернуться на работу'?

12.01.2005г. |

Вот и подходят к концу новогодние каникулы, подаренные нам правительством. Позади остаются новогодние праздники, шампанское, петарды, лыжные прогулки по заснеженным лесам, заполненные толпами людей катки и дискотеки.

Пора возвращаться к тому, с чем мы привыкли иметь дело на протяжении всего рабочего года - автомобильным пробкам, давкам в общественном транспорте, постоянным стрессам на работе: Какие уж тут праздники: Впрочем, так ли на самом деле все плохо? Вовсе нет. Следуя нескольким несложным рекомендациям, вполне можно избежать большинства неприятных эмоций. Не зацикливайтесь на своей физической усталости. Конечно, неприятно с утра чувствовать себя разбитым - но ведь это еще не повод для паники. Постарайтесь просто по пути на работу занять себя чем-то. В этом вам помогут книги или газеты, которые можно почитать прямо в метро, или плеер с любимой музыкой. С их помощью вы можете даже не заметить, что вам наступили в метро на ногу или неудачно толкнули в автобусе. Если вы едете на собственной машине и попадаете в пробку - подумайте о тех, кто вынужден "сражаться за место" в автобусе и стоять в той же самой пробке далеко не в таких комфортных условиях. На крайний случай, попробуйте сделать прямо в пробке часть работы - тогда, оказавшись в офисе, вы будете приятно удивлены тому, что многое уже сделано. Правда, для этого вам придется возить с собой копии необходимых документов или даже ноутбук.

Мешает работу приступ утренней лени? Не беда, это бывает с каждым. Сосчитайте до десяти, глубоко вдохните и медленно выдохните, съешьте яблоко - и мир покажется вам значительно более светлым. Не можете сосредоточиться на работе? Сделайте что-нибудь несложное, например разберитесь на рабочем столе, наведите порядок в ящиках. Такие автоматические действия успокаивают и помогают придти в себя. Не поленитесь составить список того, что нужно сделать в течение дня - он поможет вам собраться с мыслями. В конце концов, займитесь прямо в офисе зарядкой. Пошевелите пальцами рук и ног, подвигайте плечами, сделайте еще несколько подобных упражнений. Зарядка усилит кровообращение и поможет вам собраться с силами. Да и мысли о давке в троллейбусе или забытой в метро расческе наверняка уйдут на второй план. Ну и, наконец, постарайтесь найти в окружающем мире что-то такое, что развеселит вас. Это может быть, например, какой-то старый подарок, новогодний гороскоп, сборник анекдотов или что-то еще. Главное - чтобы вы лишний раз улыбнулись.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"