Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Российские ученые нашли способ коррекции дефектов лица

13.01.2005г. |


Английские ученые при поддержке российских коллег разработали уникальные имплантанты, позволяющие восстанавливать форму лица после тяжелых заболеваний или травм. Они могут применяться даже в детской пластической хирургии.

Имплантанты "PolyHap", созданные в результате совместной работы исследователей из Ноттингемского Университета и подмосковного Института лазерных технологий, состоят из специального полимера, полностью совместимого с живыми тканями и способного приклеиваться к костям. Каждый имплантант уникален - он создается индивидуально для конкретного больного, буквально "вырезаясь" по чертежам с помощью луча лазера. Процедура изготовления занимает всего лишь несколько часов.

"Пластическая хирургия отличается от других видов медицины, требующих применения искусственных имплантантов, прежде всего своим индивидуальным подходом к каждому пациенту, - рассказал в интервью корреспонденту "ВВС" доктор Стив Хоудл, один из разработчиков "Polyhap". - Если протезы суставов и костей более или менее стандартны, то протезы костей лицевого черепа или имплантанты, применяемые для коррекции формы мягких тканей лица, должны четко соответствовать особенностям пациента. Именно поэтому мы сделали акцент на возможности "индивидуальной" подгонки, пожертвовав себестоимостью и возможностью массового производства."






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"