Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Сегодня нас ожидает сильнейшая магнитная буря

Кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями и нервными расстройствами следует позаботиться о себе
18.01.2005г. |

Будущей ночью всем жителям Земли предстоит ощутить на себе последствия вспышки на Солнце, которая произошла вчера. По мнению заведующего лабораторией Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн Анатолия Белова, январь не будет спокойным. "Обычно после сильной вспышки (такая произошла в ноябре прошлого года) солнце берет "паузу" на несколько месяцев", - отметил Белов. Однако на этот раз светило решило напомнить людям о своем могуществе и поздравило их "с Новым годом повышенной активностью".

Из-за сильнейшей магнитной бури в ближайшие сутки возможны перебои в работе транспорта и связи. К тому же повышенная солнечная активность скажется на тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями и нервными расстройствами. Поэтому им следует позаботиться о себе - не переутомляться, запастись лекарствами и постараться не нервничать по пустякам.

Однако повышенная солнечная активность - это не так уж и плохо. Петербургские ученые отметили, что она влияет на пол ребенка при его зачатии. При спаде напряжения чаще рождаются девочки, а при усилении - мальчики. Такой вывод ученые сделали по простым расчетам - дата рождения минус девять месяцев. В исследовании приняли участие около 600 человек в возрасте от 25 до 80 лет. И почти для всех эта формула сработала. Так что если вы обязательно хотите сына - то сейчас самое время, чтобы заняться продолжением рода. Заодно и теорию проверите.

Между тем в Москве повышенная солнечная активность сопровождается морозами. Оно и неудивительно - Крещение на носу. Правда, похолодало совсем немного и ненадолго. Так, сегодня в столице столбик термометра опустится до -3...5?С. При этом будет дуть слабый юго-западный ветер, и снегопадов не предвидится. Как видите, погода располагает к прогулкам на свежем воздухе. Однако на улицах мегаполиса сейчас довольно-таки скользко. Поэтому или передвигайтесь медленней, или крепче держитесь за более устойчивого сопровождающего. Водителям транспортных средств тоже нужно быть предельно внимательными.

Завтра же температура воздуха понизится до -6...8?С. Но на улице будет сиять солнце, а осадки, если и будут, то незначительные. Однако на этом зима, собственно, и закончится. К четвергу столбик термометра поднимется до -2?С, а в пятницу в столице опять установится плюсовая температура. Снова пойдет дождь, а небо затянется тучами. Так что если вы все же решили покататься на санках с горки или на лыжах, то желательно это сделать в ближайшие двое суток.







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"