Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Россия: погода и ваше здоровье на 26.01.2005

25.01.2005г. |

На большей части Европейской территории температурный режим приблизится к климатической норме, близко к обычному будет и содержание кислорода в воздухе. Однако повышенный фон атмосферного давления может вызывать метеопатические реакции у людей, склонных к сосудистым спазмам.

У больных гипертонией, вегето-сосудистой дистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга и в это день возможны скачки артериального давления, мигрени, нарушение сердечного ритма. В этом случае, лучше принять лекарственные препараты, рекомендованные врачом. Вполне индифферентной погода ожидается в Северо-западном районе и на самочувствие ее жителей влиять не должна. В Поволжье, на Урале, в Сибири и на большей части дальневосточного региона благодаря холодному антициклону сохраняется погода спастического типа.

Она неблагоприятна для людей с различными сердечно-сосудистыми заболеваниями, может вызывать мигрень, спазмы сосудов, скачки артериального давления, нарушение мозгового кровообращения. В такую погоду увеличивается вероятность приступов стенокардии и бронхоспазма, особенно при выходе из теплого помещения на мороз. Поэтому людям с выше означенными заболеваниями желательно всегда иметь при себе средства первой помощи. На Дальневосточном побережье погода характерна для этого времени года. А пониженное атмосферное давление может быть причиной недомогания у людей с артериальной гипотонией.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"