Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Великобритания: новая методика призывает не мыть голову

02.02.2005г. |

"Ближе к естеству" - таков лозунг "новой" программы ухода за волосами, разработанной и прошедшей успешные испытания в Великобритании.

Автором и, пожалуй, единственным горячим пропагандистом этой методы является никому неизвестная англичанка Пенни Уэйнберг. Со студенческой скамьи ее роскошной гривы волос не касались ни шампунь, ни лосьон, ни кондиционер, ни другое искусственное средство ухода. От этого качество шевелюры только выиграло, в чем Пенни предлагает любому желающему убедиться сейчас, через 11 лет после начала добровольного эксперимента.

Двадцатидевятилетняя англичанка не скрывает, что перестала мыть волосы из-за лени. Просто в 1994 г. во время подготовки к выпускным экзаменам дорога была каждая минута, а времени на то, чтобы приводить длинную копну в порядок, катастрофически не хватало.

Через некоторое время, примерно месяц, юная неряха с огромным удивлением обнаружила, что ее волосы перестали салиться, зато набрали силы и естественного блеска. С немытой головой она предстала на выпускном вечере и даже на собственной свадьбе.

Источник: www.delfi.ru


eRRor !!!