Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Ассоциация приема мультивитаминов/минералов в течение первых и вторых триместров беременности горожанками с низким доходом и риска преждевременных родов

07.02.2005г. |

Цель исследования Department of Obstetrics and Gynecology, University of Medicine and Dentistry of New Jersey, School of Osteopathic Medicine, Stratford (США) состояла в том, чтобы исследовать ассоциацию приема мультивитаминов/минералов в течение первых и вторых триместров беременности горожанками с низким доходом и риска преждевременных родов в рамках Camden Study (1985-1995 года, n = 1430). По сравнению с женщинами, не принимающими мультивитамины/минералы, женщины, употреблявшие их, отличались сокращением риска преждевременных родов примерно вдвое.

Риск преждевременных родов на сроке менее 33 недель сократился примерно вчетверо при приеме в первый триместра и примерно вдвое при приеме во время второго триместра. Риск низкого и очень низкого веса при рождении был уменьшен приблизительно вдвое при приеме добавок течение первого и второго триместра. Уменьшение риска было более выраженным для очень низкого веса, составляя семикратное сокращение при приеме добавок в первом триместре и более чем шестикратное при начале приема во втором триместре.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"