Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Местная анестезия является основой всех методик контроля над болью в стоматологии. Местные анестетики блокируют прохождение повреждающих импульсов в мозг пациента, где они воспринимались бы как болевые

10.02.2005г. |

Существуют и другие методики контроля над болью, такие как общая анестезия, гипноз, акупунктура и электронная анальгезия, но ни одна из них не является настолько надежной и безопасной, как местная анестезия.

В Канаде каждый стоматолог ежегодно ис использует около 1800 карпул местных анестетиков. И при этом количество серьезных осложнений, связанных с их применением, чрезвычайно мало. Однако при применении любых лекарственных препаратов могут возникнуть (и возникают) проблемы. Проблемы, отмеченные при использовании местных анестетиков, могут быть связаны с самим действующим веществом или любым другим компонентом, входящим в состав вводимого местноанестези-рующего раствора, со способом введения препарата (инъекцией), а также с локальной травмой, наносимой иглой, через которую вводится препарат.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"