Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Американские ученые открыли способ продлевать сексуальную жизнь представительниц прекрасного пола.

11.02.2005г. |

Ученые выяснили, что в женском поту содержится феромон Атена 10:13, который действует как сексуальный аттрактант. Но с возрастом его уровень уменьшается, что частично является причиной снижения сексуальной активности.
В исследовании, которое было проведено учеными из Гарвардского университета, приняло участие 44 женщины после менопаузы. В течение определенного периода одной половине испытуемых было предложено использовать духи, которые содержали химический экстракт, полученный из женского пота. А другой половине - так называемый плацебо, то есть обычный парфюм, но так, чтобы женщины об этом не знали.
Полученные данные оправдали ожидания ученых. Из первой группы испытуемых 68% женщин отметили значительное повышение сексуального влечения к партнеру, а из той, что пользовались простыми духами, такой же эффект испытали 41%.
При этом 41% пожилых дам, пользовавшихся чудо-препаратом, испытывали постоянное желание целоваться и вообще физически выражать свою любовь к партнеру. Среди тех, что душились плацебо, подобные ощущения испытывали лишь 14% женщин.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"