Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Эффекты грязного воздуха изучат на добровольцах

14.02.2005г. |

Английские ученые сообщили о наборе добровольцев для участия в уникальном исследовании, посвященном влиянию качества атмосферного возраста на организм человека.

Исследование, организованное Бирмингемским Университетом, будет проходить по достаточно простой схеме. Каждый из его участников получить персональный аппарат для отбора проб воздуха, а также набор емкостей для взятия проб мочи. Добровольцы должны будут несколько раз в день отбирать соответствующие пробы, а также описывать, что они делали и в каком месте находились в момент отбора. Впоследствии по собранным ими образцам ученые попытаются определить, какие именно вещества наиболее активно проникают из атмосферного воздуха в организм человека и как загрязненный воздух может повлиять на здоровье.

"В принципе, в научной литературе можно найти довольно много информации о том, как изменяются определенные показатели состояния здоровья человека в зависимости от чистоты атмосферного воздуха в том регионе, где он проживает, - рассказал в интервью корреспонденту "ВВС" доктор Рой Хэррисон, один из организаторов этого исследования. - Однако большая часть этой информации была получена в результате широкомасштабных статистических исследователей, не позволяющих делать точные выводы о воздействии на организм конкретных химических веществ. Мы же намерены подойти к этой проблеме более детально."






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"