Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Американцев поголовно проверят на ВИЧ

14.02.2005г. |

Американские врачи обратились к властям с предложением ввести систему обязательных обследований всех жителей страны на ВИЧ-инфекцию. По мнению специалистов, только так можно будет предотвратить распространение этого заболевания по стране.

Как рассказал в интервью "AFP" доктор Сэмюэль Бозетт, один из инициаторов этого обращения, основной проблемой, затрудняющей лечение ВИЧ-инфекции, являются слишком поздние обращения пациентов к врачам. Как правило, ВИЧ-инфицированные приходят в больницу только тогда, когда у них уже появляются симптомы вторичных заболеваний, сопровождающих СПИД, или же факт инфицированности устанавливается случайно при обращении к врачу по другим причинам. В результате вирусологи вынуждены лечить достаточно запущенную болезнь, что оказывается значительно сложнее и дороже, чем лечить ВИЧ-инфекцию на ранних стадиях.

"Проведенные нами расчеты показывают, что обследование населения США на предмет ВИЧ-инфекции обойдется национальному бюджету значительно дешевле, чем лечение тяжелых форм СПИДа, - заявил доктор Бозетт. - Кроме того, создание системы регулярных обследований позволит сократить число смертей от СПИДа и улучшить качество жизни людей. По нашим данным, если бы мы имели возможность каждый год обследовать каждого американца, заболеваемость ВИЧ-инфекцией сократилась бы как минимум на 21 процент, а число смертей от СПИДа - более чем на 40 процентов."






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"