Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Обзор статей с 1966 по 2002 гг выявил, что некоторые группы пациентов имеют высокий риск развития авитаминоза и дефицита витаминов

14.02.2005г. |

Division of General Medicine and Primary Care, Beth Israel Deaconess Medical Center and Channing Laboratory, Department of Medicine, Brigham and Women"s Hospital, Harvard Medical School провели поиск в MEDLINE статей, изданных с 1966 года по 11 января 2002 года на английском языке, посвященных описанию статуса витаминов при хронических заболеваниях. Обзор выявил, что пожилые люди, вегетарианцы, этанол - зависимые индивидуумы и пациенты с малабсорбцией имеют более высокий риск неадекватного потребления и абсорбции нескольких витаминов. Неадекватный статус фолиевой кислоты связан с врожденными дефектами спинного мозга и некоторыми раковыми образованиями.

Фолиевая кислота и витамины B6 и B12 требуются для метаболизма гомоцистеина, и их дефицит связан с риском ИБС. Витамин E и ликопин могут уменьшать риск рака предстательной железы. Витамин D связан с уменьшением частоты переломов. Был сделан вывод, что, некоторые группы пациентов имеют более высокий риск развития авитаминоза и дефицита витаминов, в то же время многие врачи могут не знать обычные источники витаминов или не уверенны, какие из витаминов они должны рекомендовать для их пациентов.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"