Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В стране проводят 'День безопасно влюбленных'

15.02.2005г. |

В Красноярске и еще десяти городах России в понедельник проходит молодежная акция "День безопасно влюбленных". Их цель - привлечь внимание студентов ВУЗов и учащихся профессиональных лицеев к проблеме ВИЧ/СПИД, донести информацию о важности и возможности сохранения своего репродуктивного здоровья.

"День всех влюблённых для нас - ещё один повод рассказать об опасности СПИДа и о том, как сохранить свое здоровье. Мы приготовили более трех тысяч праздничных буклетов по проблеме ВИЧ-инфекции и презервативы", - сообщила пресс-секретарь Красноярского Краевого центра по борьбе со СПИДом Ирина Скуднова.

Два украшенных шариками и сердечками автобуса в понедельник посетят десять учебных заведений города Красноярска. Возле каждого ВУЗа и училища сотрудники центра СПИД провдут конкурсы, посвященные безопасному сексу и защите от СПИДа, а также подарят "валентинки" с презервативом внутри.

Акция проходит второй год подряд при поддержке Фонда "Центр социального развития и информации" (PSI) и молодёжной общественной организации "Мы против СПИДа".

Выбор целевой аудитории обоснован тем, 85% ВИЧ-инфицированных (4775 человек) в Красноярском крае приходится на долю молодых людей 15-29 лет. Каждый десятый из них - студент или учащийся. Специалисты выделяют и такую тревожную тенденцию: среди вновь регистрируемых случаев ВИЧ-инфекции половой путь передачи встречается теперь в десять раз чаще, чем три года назад.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"