Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

За дефицит женщин врачей отправят на нары

28.02.2005г. |

Китайцы, которые пытаются улучшить экономическое положение в стране, ограничив прирост населения, вынуждены все больше и больше изворачиваться, чтобы направить устремления своих граждан в нужное русло.

Отныне врачам, которые сообщат родителям пол их будущего ребенка, грозит тюрьма. Эти изменения могут быть внесены в Уголовный кодекс уже на ближайшем заседании Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП), сессия которого открывается в Пекине 5 марта.

Медиков и раньше наказывали за подобную откровенность, а также запрещали проводить аборты по половому признаку. Однако за такой проступок эскулапы отделывались лишь штрафами.

А между тем ситуация с женским полом в стране сложилась угрожающая. Дело в том, что, как известно, в Китае можно иметь лишь одного ребенка. А по традициям, которые существуют не только у китайцев, в семье обязательно должен быть сын. Кроме того, в деревнях мальчики ценятся как продолжатели рода и будущие работники, тогда как девочка - трудовой вклад в чью-то чужую семью.

Поэтому, как только матери узнают, что у них родится не тот ребенок, они сразу же стараются от него избавиться. В крайнем случае нежеланную новорожденную подкинут в сиротский дом и попытаются зачать ребенка нужного пола.

В результате уже сегодня около миллиона молодых мужчин не могут найти себе пару, что умножает социальную напряженность и стимулирует такие неблагоприятные явления, как проституция и кража женщин и детей. А к 2020 г., согласно прогнозам социологов, уже 40 млн мужчин рискуют остаться без супруги.

Китайцы уже свободно говорят о сексе, хотя десять лет назад такое еще страшно было представить, балуются игрушками из секс-шопов и даже поощряют разные нетрадиционные наклонности. Более того, эксперты полагают, что благоприятное отношение к гомосексуалистам в ближайшее время может стать основой политики по снижению рождаемости.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"