Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Какая самая популярная косметологическая процедура?

15.03.2005г. |

С голубых телеэкранов и страниц популярных изданий не исчезает реклама пластической хирургии и косметологических процедур, которые в последнее время доступны миллионам жителей планеты для исполнения любого их каприза по исправлению формы лица или фигуры.

Так, по данным исследования, в США в 2004 году число хирургических и нехирургических косметологических процедур повысилось на 44% по сравнению с предыдущим годом, и составили почти 11,9 миллионов случаев. Самым большим рост числа процедур оказался по разглаживанию морщин с помощью инъекций ботокса.
Из нехирургических методов несколько меньшим был рост числа лазерного удаления волос (на 51% за последний год). Более медленными темпами развивается пластическая хирургия, где пальму первенства удерживает липосакция (хирургическое удаление жира) с ростом в 17%.

Статистика использования косметологии у мужчин и женщин существенно отличалась. Большими поклонницами сделать себя красивыми оказались, конечно же, женщины, которые составили 90% из всех посетителей косметологических кабинетов.

Рост числа нехирургические процедур у них составил 57 %, тогда как пластическая хирургия возросла на 21%. Мужчины оказались в этом отношении более пассивными: применение ими косметологических процедур возросло только на 8%, а использование пластичных операций даже снизилось на 11%.

Половина всех косметологических процедур проводилась в кабинете врача, в 30% - автономно хирургами и только в 24% в специализированных клиниках. В целом, затраты американцев на косметологические услуги в 2004 году составили более чем 12,5 миллиардов долларов.

Такой бурный рос заинтересованности людей косметологией специалисты видят, прежде всего, в эффективной рекламе, которая наглядно показывает результаты того, что предлагают им косметологи.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"