Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Не отказывайте себе в том, что очень хочется съесть

Прислушивайтесь к тому, что старается сообщить на своем языке ваш организм
18.03.2005г. |

Бывают ситуации, когда у человека появляется необъяснимое желание съесть какой-либо продукт. Если это случается, то не нужно игнорировать свое желание.

Например, тяга к лимону говорит о возможных проблемах с желчным пузырем и печенью, неуемное пристрастие к белокочанной капусте указывает на неполадки в кишечнике, а ярым потребителям маслин и оливок следует обратить внимание на состояние щитовидной железы. Заядлые "мороженщики" испытывают недостаток кальция и аминокислот. Яблоки полезный фрукт для людей любого возраста. Но у тех, кто их ест без меры, вероятнее всего, повышен уровень холестерина, одна из основных причин атеросклероза сосудов. А содержащиеся в яблоках в достаточном количестве минералы кальция, магния, фосфора, калия помогают в его снижении.

Сходные ощущения характерны и для сердечников: "яблочные" минералы помогают ритмичной работе сердечной мышце. Поэтому чаще прислушивайтесь к тому, что старается сообщить на своем языке ваш организм, и не отказывайте ему в желании восполнить недостающие питательные вещества. А если этот язык вам не понятен - обратитесь за помощью к врачу.

Источник: Flogiston-med.ru


eRRor !!!