Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Freedman RR. и соавт. в своем исследовании сравнивали температуру тела, пороговые значения для потливости и ее выраженность при наличии или отсутствии симптомов у женщин в постменопаузе и репродуктивном возрасте в фолликулярную и лютеиновую фазы.

06.04.2005г. |

В исследовании наблюдались 12 женщин в постменопаузе с климактерическими симптомами и 10 женщин с асимптомным течением климактерия, а также 12 женщин репродуктивного возраста в термонейтральных и теплых условиях лаборатории на фоне различных показателей температуры и влажности. Температура внутри организма измерялась с помощью радиотелеметрической пилюли, принимаемой внутрь, базальная температура - с помощью ректального термометра, температура кожи - посредством четырех кожных датчиков, выраженность потливости - с помощью гидрометров.

Было показано, что у женщин с симптомами климактерия порог потливости был значительно ниже наряду с наибольшей ее выраженностью по сравнению с остальными женщинами. Эти данные не могли быть объяснены различиями в уровнях эстрогенов и прогестерона, а также показателях индекса массы тела.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"