Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Цель исследования Goldstein SR и соавт. было определить влияние ралоксифена или эстрогенов на частоту недержания мочи у женщин в постменопаузе.

07.04.2005г. |

Анализировались данные о побочных эффектах, полученные в двойном слепом плацебо контролируемом исследовании по оценке эффективности и безопасности ралоксифена в профилактике остеопороза у женщин в постменопаузе. Возраст женщин на момент начала исследования был от 40 до 60 лет, все они ранее перенесли гистерэктомию. Все 619 женщин были рандомизированы на группы плацебо, приема ралоксифена 60 или 150 мг/сут, конъюгированных эквин-эстрогенов 0,625 мг/сут на протяжении 3 лет. Оценивались данные о недержании мочи, распределяемые по степени тяжести.

Распространенность недержания мочи исходно была одинаковой во всех группах (от 3% до 6%). Через 3 года частота новых случаев недержания мочи или ухудшения течения уже существовавшей патологии составило: в группе плацебо 1.3%, в группе приема ралоксифена 60 мг/сут 0,7%, а 150 мг/сут - 0,6%, в группе приема эквин-эстрогенов - 7,0%. Таким образом, число женщин, предъявляющих жалобы на недержание мочи, было значительно больше в группе эстрогенотерапии в сравнении с группами ралоксифена и плацебо.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"