Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Правительство РФ утвердило положение о Федеральном медико-биологическом агентстве.

12.04.2005г. |

РБК. 12.04.2005, Москва 13:30:37. Правительство РФ утвердило положение о Федеральном медико-биологическом агентстве. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков.

Агентство является федеральным органом, подведомственным Минздравсоцразвития и осуществляет государственный санитарно-эпидемиологический надзор; устанавливает медико-санитарные требования в отношении продукции (работ, услуг), ее характеристик, процессов ее производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, сведения о которых составляют государственную тайну.

Также ведомство проводит мероприятия по выявлению и устранению влияния особо опасных факторов физической, химической и биологической природы на здоровье работников обслуживаемых организаций, а также мероприятий по предупреждению, выявлению причин, локализации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, радиационных, химических и биологических аварий и инцидентов, распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений). Вместе с тем агентство организует возмещение вреда, причиненного здоровью работников организаций и населения в результате воздействия техногенных аварий и катастроф.


eRRor !!!