Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В настоящее время используется несколько критериев изменений, наблюдаемых в переходном периоде. Gracia CR и соавт. провели исследование с целью выявления ранних гормональных изменений во время переходного периода.

25.04.2005г. |

В проспективном исследовании принимали участие женщины в возрасте от 35 до 47 лет, которые наблюдались на протяжении 5 лет. Женщины распределялись на группы пременопаузы, ранней стадии переходного периода, позднее стадии переходного периода и постменопаузы на основании 2 систем определения стадий на основании кровотечений из половых путей. Сравнивались определения из исследований Study of Women Health Across the Nation (SWAN) и Stages of Reproductive Aging Workshop (STRAW). Была разработана новая система стадирования PENN-5 по 5 группам для более точного выявления изменений длины цикла. Для каждой из стадий создавалась модель линейной регрессии для сравнения средний уровней гормонов (ингибин В, ФСГ, ЛГ, эстрадиол) на стадиях менопаузы. Кроме того, в модели изучались влияние расы. Индекса массы тела, дня цикла, курение.

Статистически значимые различия в уровнях ФСГ и ингибина В отмечены на стадии раннего переходного периода. Значимые различия в уровнях ЛГ отмечены при использовании шкал SWAN и STRAW, но не PENN-5. Таким образом, видимые изменения длительности цикла могут помочь в выявлении ранней стадии переходного периода.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"