Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Погода и ваше здоровье на 29.04.2005

29.04.2005г. |

На Европейском Севере повышенный фон атмосферного давления может вызывать спастические реакции у людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией, гипертонией, атеросклерозом сосудов, мигренями. На большей части Европейской территории пониженное атмосферное давление может спровоцировать сосудистые реакции у людей с низким артериальным давлением, нейроциркуляторной дистонией.

В средней полосе Европейской России будут наблюдаться незначительные колебания метеопараметров. И на здоровье метеозависимых людей это не скажется. В среднем Поволжье неблагоприятные метеопатические реакции может спровоцировать сильный ветер и высокая влажность, это может сказаться на здоровте людей с депрессивным состоянием и заболеваниями сосудов мозга, а также с заболеваниями бронхов и легких. На юге Европейской территории, а также на юге Сибири влажно-прохладная погода может способствовать обострению хронических заболеваний кожи, таких как: псориаз, нейродермиты и другие, возможно обострение воспалительных заболеваний суставов.

На Урале и в Волго-Вятском районе перепады давления от высокого к низкому неблагоприятны для страдающих вегето-сосудистой дистонией. В Забайкалье влажно-ветреная погода с сильными порывами может ухудшить самочувствие людей с выраженным астеноневротическим состоянием и бронхо-легочными заболеваниями. На юге Хабаровского края, в том числе на побережье , на юге Камчатки влажная погода на фоне пониженного давления может вызвать обострение хронических бронхо-легочных заболеваний и воспалительных заболеваний суставов, таких как артриты, артрозы, полиартриты.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"