Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Погода и ваше здоровье на 11.05.2005

11.05.2005г. |

На Европейской территории России зима окончательно ушла в прошлое, захватив с собой и раннюю весну. Тем не менее, погодные условия в большинстве районов будут неблагоприятными. Сырая погода с осадками неблагоприятно скажется на самочувствии людей с заболеваниями бронхов и легких.

Боли в позвоночнике могут почувствовать лица, страдающие радикулитом, остеохондрозом, корешковым синдромом. Также могут обостриться заболевания суставов. В средней полосе России, в Поволжье, а также в Южном федеральном округе сезонное цветение трав в сочетании с повышенной влажностью воздуха может вызвать аллергические реакции, приступы бронхо-спазма, а также обострение кожных заболеваний у соответствующей категории больных. Сейчас чрезвычайно важны профилактические меры, рекомендованные лечащим врачом, которые позволят уменьшить или даже избежать возможного обострения. Атмосферное давление будет расти, что негативно скажется на самочувствии людей с неустойчивым артериальным давлением. На большей части Сибири, за исключением южных районов, сохранится прохладная погода. Она станет причиной ухудшения самочувствия у людей с такими заболеваниями, как хронический бронхит, трахеит, бронхиальная астма.

Неблагоприятны подобные условия и для лиц с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. В такую погоду и здоровые люди могут <подцепить> простуду или респираторно-вирусное заболевание. На дальневосточных островах и Камчатке сильный ветер и осадки неблагоприятны для людей с различными хроническими заболеваниями, как воспалительного характера, так и страдающих расстройствами нервной системы. Геомагнитный фон 11 мая ожидается неспокойный. Это может усугубить неблагоприятное воздействие погодных факторов на метеозависимых людей. Хуже себя могут почувствовать лица с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. И даже вполне здоровые люди могут испытывать недомогание, а также снижение работоспособности.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"