Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Снижение уровня половых стероидов приводит к значительным изменениям в урогенитальном тракте

19.05.2005г. |

Снижение уровня половых стероидов приводит к значительным изменениям в урогенитальном тракте примерно у 38% женщин в постменопаузе. Эти нарушения со временем ухудшаются, особенно у некурящих женщин.

К урогенитальным расстройствам, чувствительным к эстрогеновой терапии, относятся атрофический вагинит, сухость во влагалище и диспареуния. На фоне гормонотерапии снижается частота инфекций урогенитального тракта, и уменьшаются проявления недержания мочи. До недавнего времени вагинальная терапия назначалась в качестве местной терапии. Сейчас появились влагалищные кольца, которые имеют и системное действие. Влагалищный путь, как и другие парентеральные пути, минует пищеварительный тракт, в связи с чем меньше влияет на параметры гемостаза и белковый профиль.

Есть данные о более низком риске венозных тромбоэмболий. Эстрогены применяются в виде крема, геля, пессария, кольца или таблетки. Даже такие низкие дозы, как 7,5 мкг/сут или 25 мкг дважды в неделю, оказывают системное действие. Тем не менее, даже низкие дозы эстрогенов должны подкрепляться гестагенами, чтобы избежать возникновения рака эндометрия. К сожалению, пока на рынке не представлены комбинированные эстроген-гестагенные препараты для влагалищного введения.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"