Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Обоснованно выбранный вид конструкций позволяет избежать осложнений

23.05.2005г. |

Вкладки и накладки изготовленные лабораторным путем - обоснованно выбранный вид конструкций позволяющий избежать осложнений, вызванных полимеризационной усадкой при пломбировании полостей разных классов прямым методом.

Стремление докторов избавиться от осложнений, вызванных полимеризационной усадкой при пломбировании полостей разных классов, привело к новому методу восстановления дефектов - это вкладки и накладки.

Существует достаточно большое количество материалов и систем, из которых можно изготавливать вкладки и накладки. Это керомерные и керамические материалы, композитные материалы, по составу близкие к регулярным, или регулярные композиты.

История изготовления вкладок началась с использования регулярных композитов, когда вкладки моделировались непосредственно в полости рта или на модели из силикона, а полимеризовались в световых боксах и подвергались температурному воздействию. Это приводило к увеличению модуля упругости и прочности на изгиб на 30, а иной раз на 50%, что существенно сказывалось на качестве реставрации.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"