Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Американские подростки стали целомудреннее

26.05.2005г. |

Судя по всему, американские подростки стали воздерживаться от случайных связей или, по крайней мере, практиковать безопасный секс, в отличие от тинэйджеров Великобритании, где уровень подростковой беременности вырос с 40 966 случаев в 2001 году до 41 868 в 2002 году. Чему же могут научиться представители английской Ассоциации Планирования Семьи у американских коллег? Согласно данным американских ученых, примерно одна четверть подростков предпочитает воздерживаться от секса, вплоть до момента вступления в брак.

Меттью Стевер из христианской группы Liberty Counsel США заявил, что это результат именно политики воздержания, несмотря на то, что многие считают ее бесполезной. По мнению Стевера, молодежь стала более сознательной. Подростки стали понимать важность таких понятий как самоуважение и осознание своего <я>. Но английские коллеги склонны думать, что это вряд ли сработает в Великобритании.

Существует большая разница между американской пропагандой воздержания от секса до брака и английской программой, которая помогает подросткам сопротивляться принятым в современном обществе традициям вступления в ранние половые связи, особенно когда тинэйджеры к этому не готовы. Кроме того, в обществе, где браки в основном заключаются в тридцать лет (а в Европе дело обстоит именно так), практиковать воздержание просто бессмысленно.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"