Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Погода и ваше здоровье на 08.06.2005

08.06.2005г. |

Геомагнитный фон 8 июня будет спокойным. На севере и северо-западе ЕТР ожидается умеренно теплая погода, характерная для данного времени года, не вызывающая негативных метеопатических реакций. В средней полосе России лишь небольшие колебания атмосферного давления могут спровоцировать ухудшение самочувствия у людей с неустойчивым артериальным давлением, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, возможны приступы мигрени и возникновение головных болей.

В Черноземье грозовая деятельность и порывистый ветер окажут негативное воздействие на людей с психоэмоциональными расстройствами и неврозами. На юге России погода будет жаркая, духота с перегревом и пониженное содержание кислорода в воздухе плохо переносится людьми с сердечной и легочной недостаточностью, с нарушениями обмена веществ, с ожирением и сахарным диабетом. На фоне гипоксии у них возможно нарушение сердечного ритма. Неблагоприятные погодные условия ожидаются на Южном Урале.

Здесь грозовая деятельность, порывистый ветер и высокая влажность воздуха вызовет негативные реакции у людей с нарушениями мозгового кровообращения, перенесшие инфаркт миокарда или инсульт, страдающие мигренями, а также ухудшение самочувствия возможно у лиц с психо-эмоциональными расстройствами, неважно такая погода влияет и на самочувствие людей больных бронхиальной астмой. На юго-востоке Западной Сибири жара формирует погодную гипоксию, здесь духота с перегревом, что плохо переносится людьми с нарушениями обмена веществ. На остальной территории Сибири и на большей части Дальнего Востока погода характерная для начала лета и серьезных метеопатических реакций вызвать не должна.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"