Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Ветераны в войны в Персидском заливе страдают от различных заболеваний

09.06.2005г. |

Последствия <Войны в Заливе> фибромиалгия, синдром хронической усталости, патология кожи, и диспепсия - таковы результаты научного исследования опубликованного в июньском номере журнала .

В перекрестном десятилетнем исследовании ветеранов войны в Персидском заливе (1991) демобилизованных и остающихся на действительной военной службе установлено, что они часто подвержены фибромиалгиям, хронической усталости, диспепсии и снижению физических кондиций. У них чаще встречается повышение артериального давления, обструктивные заболевания легких, боли в суставах и периферические нейропатии. Причем, у не демобилизованных ветеранов чаще встречались именно фибромиалгии синдром хронической усталости, дерматологические нарушения и диспепсия.

Авторы считают, что работники здравоохранения, осматривающие участников этого конфликта должны быть особенно внимательны, насторожены в плане наличия приведенных выше патологических состояний. Врачам следует помнить, что последствиями военных действий могут быть не только травматические повреждения.

http://www.medscape.com






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"