Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Повышение температуры нужно лечить грамотно.

Повышение температуры ? наиболее частая причина обращения к врачу. Температура сама по себе ? не болезнь, но является признаком нездоровья.
09.09.2005г. |

В большинстве случаев температура сопровождает вирусные и бактериальные инфекции, которые длятся, как правило, до одной недели. Однако может случиться, что температура оказывается единственным признаком какого-либо серьезного заболевания, поэтому при длительном, даже невысоком повышении температуры необходимо углубленное медицинское исследование. А вот беспричинное увеличение температуры у детей совсем не обязательно связано с заболеванием - это часто происходит из-за несовершенства регуляции теплового обмена.

Обычно при признаках простуды и небольшой температуре (до 37,5?38?) не стоит принимать лекарства: лучше ограничиться народными средствами ? чаем с малиной и медом, липовым чаем. Хорошо принимать побольше воды и натуральных соков.

При более высокой температуре или плохой переносимости, даже незначительного ее увеличения, можно прибегнуть к помощи жаропонижающих средств. Самые известные из них ? аспирин и парацетамол.

При небольшой температуре соблюдение диеты, если это не предписано врачом, необязательно. При высокой температуре необходимо ограничить количество пищи, отдавая предпочтение молочно-растительным продуктам.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"