Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Широкое пользование бытовой акустической аппаратурой с громкими наушниками ведет к необратимой потере слуха

Широкое пользование переносными магнитофонами, сотовыми телефонами и другой бытовой акустической аппаратурой с чрезмерно громкими наушниками ведет к необратимой потере слуха.
14.09.2005г. |

Широкое пользование переносными магнитофонами, сотовыми телефонами и другой бытовой акустической аппаратурой с чрезмерно громкими наушниками, считают американские медики, ведет к необратимой потере слуха. ?Раньше люди надевали наушники лишь во время утренней пробежки, - говорит профессор-аудиолог из университета Пэрдью Роберт Новак, - теперь они не расстаются с ними целый день?.

Специалисты по ушным болезням все чаще сталкиваются с ?молодыми людьми со старыми ушами? - с 30-40-летними пациентами, страдающими от звона в ушах и неспособными различать слова при малейшем шуме. Какая же громкость и продолжительность слушания безопасны? Точно ответить на этот вопрос, очевидно, невозможно, но простая эмпирическая рекомендация, выработанная в процессе специального исследования, проведенного в Бостонской детской больнице, гласит: слушание музыки на уровне 60-процентной потенциальной громкости наушников в течение одного часа в день сравнительно безопасно.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"