Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Нервную систему излечат с помощью долговечных батареек.

Ученые ведут работы по созданию литиевых батарей для лечения нервной системы и других заболеваний.
06.10.2005г. |

Ученые университета Висконсин-Мэдисона (University of Wisconsin-Madison), ими ведутся работы по созданию небольших сверхъемкостных литиевых батарей для лечения нервной системы и других заболеваний, сообщают Подробности.ua.

Батареи разработаны для сверхнадежной и бесперебойной работы в течение нескольких лет, независимы от электрокардиостимуляторов и других стимулирующих электроприборов, помогающих восстановить функционирование мозга людям, страдающим болезнью Паркинсона.

Как известно, литиевые батареи не могут работать вечно и необходимы не только новые методы хирургии по внедрению различных устройств в тело человека, но и способы их замены и батарей, вырабатывающих свои ресурсы.

С помощью кремнеорганических компонентов группе ученых под руководством Уэста удалось разработать серию перезаряжаемых литий-ионных батарей, продолжительность работы которых в два раза превосходит показатель текущих медицинских батарей.

Основным преимуществом новой технологии является технический ресурс батарей. По словам Уэста, новые батареи способны функционировать в течение более чем 12 лет.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"