Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Лгуна может разоблачить желудок.

Желудок более совершенный детектор лжи, чем традиционный метод, основанный на мониторинге сердечной активности.
01.11.2005г. |

Предварительные научные исследования, проведенные в Техасском университете, показывают, что лгуна может разоблачить собственный желудок. Причем желудок оказывается более совершенным детектором лжи, чем традиционный метод, основанный на мониторинге сердечной активности, сообщает медафарм.ру.

По мнению главы группы американских исследователей доктора Pankaj Pasricha ?Сердце ненадежно, так как оно зависит от многих факторов, таких как гормоны? Пищеварительная система имеет, образно говоря ?свою голову на плечах? и зависима только от подсознательной деятельности головного мозга.

Для измерения ритма биений желудка (в норме таковых ? три в 1 минуту) используется прибор для регистрации электрогастрограмм (графиков электрической активности желудка). Установлено, что ритм ?биений? желудка изменяется, даже если и не изменяется частота и ритм сердечных сокращений. Причем желудок реагирует на стресс независимо от множества факторов, которые изменяют количество сердечных сокращений. Известно, что частота сердечных сокращений может существенно изменяться, даже если субъект говорит чистую правду.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"