Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

30 % российских юношей не годны к службе в армии по состоянию здоровья

За последние 10 лет заболеваемость подростков 15-17 лет в России выросла на 64 %, а детей до 15 лет - почти на 30 %.
18.11.2005г. |

За последние 10 лет заболеваемость подростков 15-17 лет в России выросла на 64 %, а детей до 15 лет - почти на 30 %. Эти цифры были озвучены на совещании по медико-социальным проблемам детской инвалидности с участием 200 специалистов по реабилитологии из регионов Центрального, Северо-Западного, Приволжского и Уральского федеральных округов, которое проходит 17-18 октября в Липецке.

Наиболее распространенными причинами детской инвалидности в России являются болезни нервной системы и органов чувств, психические расстройства и врожденные аномалии. "Высокая заболеваемость и инвалидность детей привели к серьезным медико-социальным последствиям - значительное число подростков имеют ограничения по состоянию здоровья при поступлении в профучилища и на работу, более 30 % юношей не годны к службе в армии", - подчеркнула в своем выступлении главный детский эксперт-реабилитолог министерства здравоохранения и социального развития РФ Лариса Балева.

В течение двух дней участники совещания, которое проводится под эгидой Минздравсоцразвития, определят приоритетные направления профилактики детской инвалидности, обсудят проблемы и перспективы реализации индивидуальных программ реабилитации детей-инвалидов, посетят областные детские учреждения здравоохранения Липецкой области, в том числе больницу восстановительного лечения, где внедрены уникальные методики реабилитации детей-инвалидов, сообщает fbr.info.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"