Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Пиво для размышления

Основная масса молодого поколения начинает свою взрослую жизнь с употребления пива в большом количестве.
25.11.2005г. |

Основная масса молодого поколения начинает свою взрослую жизнь с употребления пива в большом количестве. Статистика показывает, что 20% всех алкоголиков ? пивные, из них большинство подростки и молодежь, сообщает Med-news.ru.

Эта форма алкоголизма более коварна и лечению не поддается. Подросток вообще не осознает, что пьет алкогольный напиток, который изменяет его психику. Исследования, проведенные учеными НИИ психического здоровья Академии Медицинских Наук РФ, показало, что современное бутылочное и баночное пиво любой марки имеет один и тот же химический состав. В нем присутствуют вода, углеводы, спирт (качество под вопросом), азотосодержащие вещества, минеральные соединения, биогенные амины, фитоэстрогены, пищевые добавки. Большая часть компонентов для обывателя ничего не значит, тогда как именно они являются одной из причин заболеваемости и смертности населения России.

Последние исследования показали, что пиво содержит психотропные вещества, так называемые канабиоиды, обладающие явным наркотическим эффектом. Опьянение от пива вызывает отупение. Содержащийся в пиве кадаверин (трупный яд), попадая в организм в большом количестве, становится очень агрессивным, поскольку вреден для сосудов. Чем выше крепость пива, тем агрессивнее ведут себя ядовитые вещества, содержащиеся в нем. При злоупотреблении пиво оказывается клеточным ядом, который разрушает сердечную мышцу, почки и печень.

В материалах Всемирной Организации Здравоохранения указано, что потребление пива достоверно повышает риск развития рака толстой кишки. Современная медицина категорически отрицает целесообразность рекомендации употребления пива детям, подросткам и беременным женщинам (формирование склонности к алкоголизму). Опасно пить пиво кормящей матери ? у малыша возможны эпилептические судороги, а со временем может возникнуть эпилепсия. Пиво оказывает непосредственное токсическое действие на яички, меняет гормональный обмен и приводит к снижению функции половых желез. Расплата за злоупотребление ? снижение либидо.

Знать и помнить должен каждый, что, начиная жизнь с пива, вы получаете не только приятные вкусовые ощущения, но и дозы трупного яда, который постепенно ведет к ...






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"