Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Трудоголики - чемпионы секса

Мужчины-трудоголики намного лучше и чаще удовлетворяют своих партнерш, чем "лентяи".
25.11.2005г. |

Мужчины-трудоголики намного лучше и чаще удовлетворяют своих партнерш, чем "лентяи". К такому выводу пришли психологи Американской психологической ассоциации.

Исследование показало, что трудоголики ? самые страстные любовники, пишет mignews.com. Эти данные опровергли ранние заключения, что женщины сознательно выходят замуж за мужчин, всецело отдающихся работе, ради денег, пренебрегая при этом физическим и эмоциональным удовольствием.

Оказалось, что жены трудоголиков максимально используют небольшое время, которое мужья проводят дома. Профессор психологии Джонатан Шварц сказал, что они были озадачены результатами исследования почти сотни пар, за которыми следили около года.

"Ранние исследования показывали, что жены трудоголиков недовольны качеством их взаимоотношений, ? сказал Шварц. ? Но никто не спрашивал их о сексуальной жизни. А она удивительно полноценна". Слабо занятые на работе мужчины (особенно если их возлюбленные работают больше, чем они) показали в ходе опросов самый низкий уровень сексуального удовлетворения. Также, впрочем, как и их женщины.

Зато постоянные партнершы более занятых мужчин оказались очень довольны своей сексуальной жизнью. "Все мы много работаем, но многие трудоголики пытаются восполнить (в сексуальном плане) упущенное время, когда возвращаются домой, ? сказала Имельда Буш, работавшая в команде профессора. ? Такие всплески сексуальной активности играют очень важную роль в семейной жизни трудоголиков. Потому что те, кто жене не удовлетворяет, попадают в статистику разводов".

Другие психологи предостерегают коллег от далеко идущих выводов. Например, калифорнийский ученый Дебби Тэн сказал: "Опасность состоит в том, что такие мужчины могут быть активными и зрелыми, ведут активную сексуальную жизнь, но у них отсутствует эмоциональная связь с партнером. Если человек на работе хочет быть хозяином вселенной, то такую же роль он будет выполнять дома. А это не способствует нормальной семейной жизни".






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"