Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

98 из 100 ВИЧ-инфицированных женщин могут родить здорового ребенка.

При соблюдении всех рекомендаций врачей о приеме соответствующих препаратов, у ВИЧ-инфицированной женщины есть шанс родить здорового ребенка.
02.12.2005г. |

По оценкам экспертов, в 98 случаях из ста ВИЧ-инфицированная женщина может родить здорового ребенка, сообщает medtrust.ru.

При соблюдении всех рекомендаций врачей о приеме соответствующих препаратов, шанс родить здорового ребенка ВИЧ-инфицированной женщине составляет 98 из 100, сказал директор по развитию и внешним связям региональной общественной организации ?Сообщество людей, живущих с ВИЧ/СПИДом? Михаил Рукавишников в четверг в рамках онлайн-конференции.

Эксперт рассказал также о возможных путях заражения ВИЧ-инфекцией.

?Исключая заражение через иглу и половым путем, можно заразиться во время родов, при кормлении грудью и при оперативных вмешательствах в медицинских учреждениях?, ? сказал Рукавишников.

?При рукопожатии, работе в одном офисе, пользовании одной посудой, поцелуе передача вируса невозможна?, ? подчеркнул он.

Эксперты считают, что СМИ должны больше внимания уделять профилактике СПИДа среди населения.

?На данный момент, когда не существует вакцины, а терапия не излечивает полностью, информация является одним из самых эффективных средств профилактики?, ? сказал руководитель программой поддержки инициатив в сфере госполитики в Московском офисе ТППС (Трансатлантические партнеры против СПИДа) Сергей Вотягов.

Он напомнил, что в соответствии с федеральным законом о ВИЧ/СПИДе, население должно информироваться о возможных путях передачи ВИЧ-инфекции и способах защиты.

?Совместно с некоммерческими организациями и государственными структурами проводится ряд информационных кампаний в СМИ, но, к сожалению, возможность размещать социальную рекламу предоставляют, в основном, частные каналы."






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"