Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В Рязанской области зарегистрирована острая кишечная инфекция у детей

У 137 детей в г. Касимове Рязанской области зарегистрирована вспышка острых кишечных инфекций, у половины из них подтверждена дизентерия.
07.12.2005г. |

По сообщению ИА Regnum у 137 детей в г. Касимове Рязанской области зарегистрирована вспышка острых кишечных инфекций, у половины из них подтверждена дизентерия. В ходе проведённого санитарно-эпидемиологического расследования предполагается действие водного и пищевого факторов передачи заболевания. Об этом 6 декабря заявили в территориальном управлении Роспотребнадзора по Рязанской области.

По данным управления, заболевание, зарегистрированное 28 ноября, протекает преимущественно в лёгкой и средней тяжести формах; больным оказывается медицинская помощь в лечебно-профилактических учреждениях города.

Как отмечают специалисты Роспотребнадзора, в данный момент проводится расследование сложившейся ситуации, принимаются меры по её стабилизации. Все люди, контактировавшие с больными, и работники эпидзначимых объектов обследованы бактериологически, за ними установлено медицинское наблюдение. Заболеваний среди работников эпидзначимых объектов не зарегистрировано.

Продолжается обследование объектов внешней среды, питьевой воды, молочных и других продуктов. По данным Роспотребнадзора по Рязанской области, из 25 исследованных проб молочной продукции в торговой сети три не отвечают нормативным требованиям. Пробы питьевой воды из разводящей сети стандартные.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"