Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Эксперты ВОЗ прибыли на Украину

На Украину прибыли эксперты Всемирной организации здравоохранения, чтобы оценить организацию противоэпидемических мероприятий.
12.12.2005г. |

На Украину прибыли эксперты Всемирной организации здравоохранения, чтобы оценить организацию противоэпидемических мероприятий и предоставление жителям пострадавших районов практической помощи.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения, по состоянию на утро понедельника заболевание и гибель домашней птицы в хозяйствах населения зарегистрированы в 7 населенных пунктах Нижнегорского района Автономной Республики Крым (села Изобильное, Емельяновка, Акимовка, Зорькино, Корсановка, Лужки, Зеленое), 2 селах Джанкойского района (Завет-Ленинское, Пушкино), 7 населенных пунктах Советского района (села Некрасовка, Черноземное, Краснофлотское, Советское, Дмитровка, Хлебное, Заветное), Красноперекопском районе (Воинка), в населенных пунктах Солнечное и Приморское, а также в городах Феодосия и Симферополь. Полностью уничтожена домашняя птица в 5 населенных пунктах - селах Некрасовка, Завет-Ленинское, Пушкино, Изобильное и Емельяновка.

Специалисты изучают случай падежа птицы в селе Двуречье Нижнегорского района. Материал для исследования направлен в республиканскую лабораторию ветеринарной медицины АР Крым.

Минздрав принимает меры для предупреждения возникновения очагов инфекции среди населения и отмечает, что заболеваемость ОРВИ среди населения в данных регионах - на уровне сезонной, сообщает expert.org.ua.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"