Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

При воздержании от половых отношений сперма деградирует

"Уже на второй день воздержания в сперме пациентов, страдающих бесплодием, начинаются процессы деградации", - заявил доктор Элиаху Левитас.
13.12.2005г. |

Для тех мужчин, проблемы с фертильностью которых связаны с низкой концентрацией сперматозоидов в сперме, однодневное воздержание может быть рекомендовано как способ увеличения количества сперматозоидов в одном миллилитре эякулята.

"Уже на второй день воздержания в сперме пациентов, страдающих бесплодием, начинаются процессы деградации", - заявил доктор Элиаху Левитас из университетского медицинского центра города Беер-Шева (Израиль). Как установили в ходе исследований Левитас и его коллеги, большинство клиник по лечению бесплодия придерживаются рекомендаций ВОЗ, где мужчинам перед сбором эякулята рекомендуется делать перерыв в половой жизни на 2-7 дней.

Однако изучение 9489 образцов спермы от 6008 мужчин показало, что пик концентрации сперматозоидов возникает через один день воздержания, максимум - два дня. В дальнейшем же характеристики спермы только ухудшаются. Это не относится к мужчинам с нормальными показателями спермограммы, у которых достаточные для оплодотворения кондиции эякулята сохраняются и после недельного воздержания. Для таких пациентов максимально допустимый с точки зрения фертильности перерыв в половой жизни, по данным израильских ученых, составляет 10 дней, пишет budutdeti.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"