Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Перелетным птицам закрыли путь на Кубань

Массовый отстрел перелетных птиц, летящих на Кубань с территории Украины, ведут в Темрюкском районе Краснодарского края.
20.12.2005г. |

Массовый отстрел перелетных птиц, летящих на Кубань с территории Украины, ведут в Темрюкском районе Краснодарского края. Как сообщил председатель Темрюкского общества охотников и рыболовов Александр Бабич, группы егерей и местных охотников отстреливают диких птиц в зоне Керченского пролива, ?где существует наибольшая угроза проникновения? птиц, зараженных вирусом птичьего гриппа, пишет geneticsafety.org.

По словам Бабича, после отстрела тушки птиц сдаются представителям ветслужбы. Однако, по мнению председателя общества охотников, проведение отстрела не дает полной уверенности в надежности защиты от птичьего гриппа. ?Мы подготовили ряд ходатайств с просьбой о содействии в проведении крупномасштабной акции по вытеснению перелетных птиц в Керченский пролив и в Черное море. Сейчас ждем заморозков и готовим лодки?, ? отметил Бабич.

Бабич добавил, что в настоящее время постановлением главы администрации Темрюкского района утвержден план мероприятий по действиям в условиях эпидемии птичьего гриппа. Главами поселений района сформированы мобильные группы, регулярно производящие обход местных подворий.







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"