Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Детям до 8 лет не рекомендуется пользоваться мобильными телефонами

По данным комиссии, радиоволны, испускаемые аппаратом, в значительной степени повышают риск развития злокачественных новообразований уха.
20.12.2005г. |

К такому выводу пришли медики Великобритании. Авторитетная газета Guardian публикует отчет Национальной комиссии по радиационной защите, которая пришла к выводу о возможном негативном влиянии "мобильников" на детей младшего возраста.
По данным комиссии, радиоволны, испускаемые аппаратом, в значительной степени повышают риск развития злокачественных новообразований уха. В еще большей степени ученые озабочены так называемыми неизвестными влияниями, которые пока нельзя описать, но с большой вероятностью можно спрогнозировать.

Так, Guardian отмечает, что после опубликования выводов комиссии по радиационной защите компания, выпускающая специальный "мобильник", предназначенный для детей, приостановила свое производство. Однако многие родители продолжают настаивать на том, что их детям, гуляющим на улице или посещающим детский сад, необходим телефон. В связи с этим Guardian задается вопросом, что было бы безопаснее для ребенка - возможность сообщить родителям о неприятности или жизнь с постоянным риском заболеть неизлечимой болезнью, пишет medolina.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"