Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Бензольное пятно уже близко.

Пятно химикатов подойдет к Хабаровску во второй половине 22 декабря.
22.12.2005г. |

Передний фронт загрязненных вод Амура подойдет к Хабаровску во второй половине дня 22 декабря.

Как сообщили РИА Новости в Дальневосточном региональном центре МЧС, передний фронт зоны загрязнения сейчас находится на расстоянии около 20 километров от города. Протяженность бензольного пятна составляет примерно 190 километров.

За прошедшие сутки из реки Амур взяты 72 пробы воды. "На 9.00 по местному времени 22 декабря анализы всех проб дали отрицательный результат на наличие опасных химических веществ", - отметили в региональном центре. Превышения предельно допустимой концентрации нитробензола не выявлено.

Специалисты отмечают, что по мере продвижения сунгарийская загрязненная вода разбавляется водой Амура, в результате чего концентрация токсичных веществ снижается.

Возобновлена подача воды жителям южной части Хабаровска. Напомним, во вторник около шести тысяч хабаровчан остались без воды из-за технологического отключения. После завершения строительства дамбы на протоке Казакевичева и проведения анализов воды было решено возобновить водоснабжение района Красной Речки и поселка Бычиха.

В среду оперативная рабочая группа приняла решение не отключать водоснабжение в Хабаровске из-за подхода к городу пятна загрязненной воды.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"