Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В "зону риска" по птичьему гриппу входят уже пять регионов Украины.

Гибель птиц зарегистрирована в 25 населенных пунктах Крыма, в том числе в 11 подтвержден опасный для человека вирус H5N1.
22.12.2005г. |

В "зону риска" по птичьему гриппу входят пять регионов Украины. Опасное заболевание может быть обнаружено также в Донецкой, Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областях, заявил глава МЧС Украины Виктор Балога. "Это те регионы, где может быть также обнаружен птичий грипп", - отметил он.

Кабинет министров на заседании рекомендовал президенту Виктору Ющенко отменить 23 декабря указ о введения чрезвычайного положения в Крыму. "Правительство считает, что организационные работы, проведенные в Крыму по локализации птичьего гриппа, достаточно эффективны", - сказал журналистам Балога.

Гибель птиц зарегистрирована в 25 населенных пунктах Крыма, в том числе в 11 подтвержден опасный для человека вирус H5N1. Из-за птичьего гриппа уничтожено 67058 тыс голов домашней птицы, населению выплачено в порядке компенсации более 272 тыс долларов.

Под медицинским наблюдением находятся 552 человека, которые проживают в тех местах, где зафиксирована гибель птицы. Инфицированные среди населения не обнаружены. На случай эпидемических осложнений приведены в готовность больницы.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены подразделения и техника оперативно-спасательной службы районов, аварийно-спасательный отряд МЧС, МВД, санитарно-эпидемиологическая и ветеринарная служба Крыма. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"