Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Как надо правильно пить? Старое правило доказано.

Старое правило ? ?Чтобы не запьянеть, надо закусывать до выпивки, а не наоборот?, которое было известно еще нашим предкам, теперь доказано.
23.12.2005г. |

Старое правило ? ?Чтобы не запьянеть, надо закусывать до выпивки, а не наоборот?, которое было известно еще нашим предкам, теперь доказано. Как много дает еда организму перед впитыванием алкоголя и что именно она делает?

?Много? - утверждают эксперты, основываясь на нескольких проведенных исследований.
В 1994 года, команда шведских ученых набрала группу из 10 добровольцев, и провела исследование. Исследование проводили в два этапа.

В первый день добровольцам предложили выпить быстро без закусывания, а на второй перед проведением эксперимента дали легкий завтрак. В день, когда добровольцы позавтракали, опьянение наступало медленнее, при том же количестве алкоголя было одинаково.

Доктор Харрис Б.Стретинер (Harris B.Stretyner), профессор психиатрии в Mount Sinal Medical Center in New York, сказал, что пища в желудке ? особенно белки, жиру и плотные углеводы ? замедляют всасывание алкоголя в кровь. А различные газированные и горячие напитки ? ускоряют.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"