Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Активированный уголь был доставлен в Хабаровск фирменным поездом.

43 тонны активированного угля были доставлены в Хабаровск.
27.12.2005г. |

43 тонны активированного угля в двух багажных вагонах были доставлены из Перми в Хабаровск с фирменным пассажирским поездом ? 2 ?Россия?.

Как сообщает служба по связям с общественностью ДВЖД, такой необычный способ доставки был выбран в связи с тем, что этот ценный груз было необходимо как можно быстрее привезти к месту назначения ? на водоочистные сооружения станций Хабаровск-1 и Амур.

В результате беспрецедентной операции железнодорожники успели в ночь с 19 на 20 декабря установить угольные фильтры до подхода к Хабаровску нитробензольного пятна. Напомним, в результате аварии на химзаводе в китайской провинции Цзилинь 13 ноября около 100 тонн токсичных веществ попало в реку Сунгари - приток Амура, сообщает annews.ru.

С первых дней после получения информации о взрыве в Китае дальневосточные железнодорожники приняли активное участие в предотвращении возможных последствий экологической катастрофы. С начала декабря из Китая через пограничный переход Гродеково-Суйфэньхэ и далее до Хабаровска было перевезено в 12 вагонах свыше 550 тонн активированного угля, предоставленного китайской стороной. На всем пути этим вагонам давали ?зеленый свет?: учитывая важность груза, перевозки осуществлялись ускоренными темпами, под особым постоянным контролем, с эстафетным пропуском.

Благодаря предпринятым крупномасштабным действиям железнодорожников, скоординированным с краевыми и федеральными структурами, бензольное пятно не нарушило работу предприятий транспорта, объектов жизнеобеспечения, снабжение водой населения.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"