Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В Грузии принимают превентивные меры против птичьего гриппа

Грузия принимает серьезные меры для предотвращения возможного распространения в республике птичьего гриппа, заявил министр сельского хозяйства Грузии.
11.01.2006г. |

Грузия принимает серьезные меры для предотвращения возможного распространения в республике птичьего гриппа, заявил журналистам во вторник министр сельского хозяйства Грузии Михаил Свимонишвили.

"На КПП на границе все транспортные средства подвергаются специальной дезинфекционной обработке. Установлен запрет ввоза мяса птицы и продуктов птицеводства из более чем 40 стран", - сказал Свимонишвили. При этом он отметил, что Грузия никуда не экспортировала курятину, а наоборот является страной-импортером. Свимонишвили подчеркнул, что "производимая в Грузии курятина абсолютно безопасна".

Между тем грузинская неправительственная организация "Здоровый мир" считает принятые ветдепартаментом Минсельхоза и министерством здравоохранения меры по пресечению проникновения в Грузию птичьего гриппа недостаточными.

Как сказала во вторник на пресс-конференции представитель данной организации Ирина Путкарадзе, "власти Грузии встречают возможную эпидемию птичьего гриппа неподготовленными, в то время как она вполне реальна".

По ее словам, власти должны закрыть границу с Турцией, так как проводимые на границе дезинфекционные работы недостаточны. "Только дезинфекцией колес автотранспорта, въезжающего в Грузию из Турции, где уже началась эпидемия, невозможно предотвратить вторжение вируса. Руководству необходимо немедленно принять решение о закрытии границы", - сказала она, передает Newsru.com.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"