Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Число аномальных природных явлений в мире увеличилось почти вдвое

Количество аномальных природных явлений во всем мире за последние 10 лет увеличилось почти вдвое в сравнении со средними показателями за предыдущие годы.
11.01.2006г. |

Количество аномальных природных явлений во всем мире за последние 10 лет увеличилось почти вдвое в сравнении со средними показателями за предыдущие годы. Об этом в среду заявил глава МЧС РФ Сергей Шойгу.

По словам министра, за последнее десятилетие на фоне общей тенденции к потеплению (примерно на два градуса в год) в два раза увеличилось количество опасных гидрометеорологических явлений - "тех, которые раньше повторялись лишь в 50-100 лет".

Шойгу подчеркнул, что и в этом году также следует ожидать различных аномальных природных явлений, пишет РИА Новости.

"Будут сильные засухи и, как следствие, лесные пожары. Удивительно снежная зима сейчас в Якутии. Это значит - будут сильные паводки", - считает министр.

По словам Шойгу, МЧС России уже с ноября 2005 года готовится к предстоящим весенним паводкам, которые будут вызваны ледовыми заторами на реках.

"Это только здесь, в Москве сидя, кажется, что с ледовым затором легко справиться. А когда он длиной 68 километров, высотой несколько метров, когда лед до самого дна, то бомбить его очень и очень сложно", - отметил глава МЧС РФ.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"